欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

外地户籍上小学

分类:留言咨询  时间:2018-01-31  浏览:2270次
  领导好,我想问下父母双方都在荔浦工作,但是户口是外地的,外公外婆有房子在荔浦,我看了政府出的通告,房子是属于荔城二小片区,我咨询了二小的老师,说要看户口就近入学,但是监护人都不在户口所在地,像这种情况需要办什么手续才能在二小读小学?

回复时间:2018-02-22

  您好,感谢您对我们工作的关心和支持,具体详情请咨询县教育局,工作人员会为您详细解答,联系电话:7213641.

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008