欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

荔城二小收取补课费合理吗?

分类:在线投诉  时间:2018-01-25  浏览:2136次
  荔城二小六年级收取补课费,费用一次性交要1200元。合理吗

回复时间:2018-02-22

  您好,感谢您对我们工作的关心和支持!接到您反映的情况后领导高度重视,县教育局立即组成调查组进行了解情况,现回复如下:经调查,六年级一班的3位老师本学期利用放学后的时间为学困生补习功课,部分家长觉得老师每天都额外为自己的孩子补习,太辛苦了,有意要给老师一些补课费。学校分管领导得知这一情况,已及时制止。目前,六一班3位老师都没有收取学生的补课费。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008