欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政务公开 >> 人事信息

2017年公务员报考常见问题解答(二)

分类:专题信息公开_人事信息 来源:荔浦县政府网 时间:2017-05-16 浏览:221次

 

1.   党政机关(参公单位)工勤人员或聘用人员,在填写报名表时“本人身份”如何勾选?

答:填表时,此类人员请选择“其他人员”。

2.在私人企业工作的人员,在填写报名表时“本人身份”如何勾选?

答:填表时,此类人员请选择“国内其他经济组织(社会组织)工作者”。

3.中专毕业的考生如何填写报名表的“学习简历”?

答:中专毕业的考生,学习经历对应填写到“高中阶段简历”。

4.要求具备“符合人民警察录用条件”的职位是否有视力要求?

答:此类考生的视力要求按照《公务员录用体检特殊标准(试行)》执行。


专题信息公开 _ 人事信息 _ 相关内容:
 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司