欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
工作动态 >> 通知公告公示
 

中标候选人公示补充更正通知(一)

分类:通知公告公示 来源:荔浦县政府网 时间:2018/4/15 15:34:27 浏览:378次

中标候选人公示补充更正通知(一)

项目名称

平乐县同安镇中学(二小)学生食堂工程

招标备案编号

SDFZGX20180205-010

招标人

平乐县教育局

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

法正项目管理集团有限公司

结构类型及规模

建筑占地面积约914.68平方米,总建筑面积约1850.16平方米,地上一层建筑面积为935.48平方米,地下一层建筑面积为914.68平方米。

开标时间

2018491030

开标地点

荔浦县公共资源交易中心(地址:荔浦县荔城镇桂平路72号政务服务中心四楼)2标室

公示开始时间

2018415

公示截止时间

2018423

拟中标人

平乐县第二建筑工程公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

平乐县第二建筑工程公司

投标总造价

叁佰零玖万陆仟贰佰柒拾伍元零壹分(¥3096275.01

投标报价

贰佰伍拾万零肆仟捌佰柒拾柒元玖角柒分(¥2504877.97

工期

150(日历天)

质量等级

合格

项目经理

林联冠(注册编号:桂245121226085;诚信卡号:091528         

安全员

罗吉荣(注册编号:03011002053;诚信卡号:070349

第二中标

候选人

单位名称

平乐县建筑安装工程有限责任公司

投标总造价

叁佰零玖万伍仟叁佰肆拾柒元叁角贰分(¥3095347.32

投标报价

贰佰伍拾万零肆仟贰佰捌拾陆元捌角玖分(¥2504286.89

工期

150(日历天)

质量等级

合格

项目经理

朱斌(注册编号: 245101013987诚信卡号:070469

安全员

林英(证书编号:0303103941诚信卡号:093068

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

平乐县第四建筑安装工程有限责任公司投标保证金到达时间为2018481711分,其投标保证金到达时间超过了招标文件“投标人须知前附表”中第“3.4.1”要求“投标保证金必须在投标截止时间24小时前到达荔浦公共资源交易中心保证金专户账户”。按照招标文件规定:“凡未在规定时间内到达的投标保证金均视为无效,其投标文件一律作无效投标处理”,认定其投标无效。

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http:// www.gxzfcg.gov.cn桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)荔浦县公共资源交易中心http://www.lipu.gov.cn(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

平乐县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-7889016

 


通知公告公示 _ 相关内容:
 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008