欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

噪音影响上班

分类:在线投诉  时间:2018-04-11  浏览:300次
  县政府大门口的广场舞声音太大,天天吵到早上九点钟,严重影响影响上班!请管管管!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

回复时间:2018-04-11

  您好,接到您反映的情况后,我们即刻通知市容部门派执法人员到现场进行核查处理:一是劝导减低音量达到正常范围内;二是劝导离开;三是对不配合的群众采取切断电源的措施。市容部门表示下一步工作中将继续加强日常监管和执法力度,对类似噪音扰民事件采取措施进行制止。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008