欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

水利建设

分类:留言咨询  时间:2018-01-12  浏览:2416次
  你好,我是马岭广安村龙牙屯村名,我村大片良田用水都是来自大江水库库区水利渠,现在该渠流经六相,成村,江埠,天井村的大片流域处于崩,堵,漏的状态,导致了我们下游来水迟,来水小,有时上游溃基导致的来水不稳定等问题,对我们下游的农事生产影响不小,希望政府水利三面光工程能早日惠及这条干渠,谢谢!

回复时间:2018-01-15

  您好,感谢您对我们工作的关心和支持!马岭镇党委、政府近年来一直重视农田水利项目建设工作,广安村范围内农田大部分渠道已经完成渠道三面光工程,基本上保证了该片区域农田用水。

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008