欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

投诉新城路与城滨路口堵车

分类:在线投诉  时间:2017-12-19  浏览:1097次
  领导同志您好,我是阳光花园住的一个居民,每天都要往滨江方向走,但是我看到一个堵车的原因,新城路与城滨路十字路口由于等红绿灯有些司机停车都停到十字路口中间,这样左转车辆受影响,对向车道后面车辆行使受影响,天天堵车,能不能设置一个禁止停车标志来缓解这里堵车的问题,这样大大提高通行能力,希望您网上回复,望采纳

回复时间:2018-01-15

  您好,感谢您提出的宝贵意见!在日常下上班高峰时段针对拥堵路段我们将增设警力,继续加强路面交通疏导力度,保障市民安全顺畅出行。

 

找错

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司