欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

房屋检测找什么部门

分类:留言咨询  时间:2017-12-06  浏览:1716次
  我家房子是自建房,最近准备装修时发现楼板有多处裂缝,是贯穿的裂缝,我想找人检测一下房子还安全吗,应该找什么部门,是如何收费的

回复时间:2017-12-11

  您好,感谢您对我们工作的关心和支持!详情请咨询县住建局,联系电话:0773-7211806

 


广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站标识码:4503310008