欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

执行局电话永远打不通

分类:在线投诉  时间:2017-11-28  浏览:455次
  强制执行局的电话永远打不通的,一个案子执行几年都没有结果,连个沟通通道都没有。

回复时间:2017-12-18

  您好,感谢您对我们工作的关心和支持!由于执行局工作的特殊性,办案人员必须经常外出办案。当办案人员出去办案的时候电话必然无人接听,有时在办公室的时候,接电话从未间断过,也可能导致难打进去。关于执行难的问题,如果经法院法定执行手段,查明被执行人确实没有可供执行的财产,如无房产车辆存款等,那么就难以执行。并不是法院不执行,而是被执行人没有财产可以执行,目前该现象是执行中的一个普遍现象也是执行时的一个难点问题。

 


找错

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司