欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 政务咨询回复

移动变电车(变电站)

分类:政务咨询  时间:2017-11-15  浏览:1143次
  领导好,我们能不能向国家申请一辆35千伏移动变电车,政府采购,这样万一发生大风天气临时停电或者检修线路,这样可以减少停电对居民的用电造成的不变,我们可以用来发电,供给医院和附近居民生活用电,谢谢

回复时间:2017-11-24

  您好,感谢您提出的宝贵意见。

 


找错

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2018)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司