欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

关于人力资源档案问题

分类:留言咨询  时间:2017-09-09  浏览:770次
  需要把新获得的学历学位档案拿回荔浦人才市场保管,但近期只有国庆可以回去,9月30号按照国庆放假通知是应该上班的,但那天恰逢是周六,不知道荔浦人力资源档案部门上不上班呢?把新的资料放入去年交过去的档案中,需要办理什么手续或准备什么证件及材料吗?

回复时间:2017-09-12

  您好,详情请咨询县人社局人才交流中心,联系电话:7217755.

 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司