欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 在线投诉回复

买国有林场危改房,已经交税,现在又喊业主交税

分类:在线投诉  时间:2017-09-06  浏览:309次
  2014年在国有林场买有他们内部的集资房,一个月内已经去地税交税,现在准备办理不动产证,林场的领导又通知要去交税,交税是每个公民的责任和义务,但是国有林场的领导只是喊交税,没有说明是交什么税,就讲必须要交,不交政府就办不到证,我在微信群里面建议林场的领导说明是交什么税,为什么是由业主来交,希望他们领导也个说明,由林场领导,德辉领导及需要我们交税的部门的领导签字盖公章(这样有效的),毕竟我们也有知情权,交税也明明白白,但是林场的领导讲我起哄,意思是喊你们交就必须交,没有必要明白,讲不交就莫办证波,买房对于我们工薪阶层来讲是件大事,交钱是必须的,但是也要交个明明白白,另外,要求业主交税到国有林场,国有林场没有资格收税。希望相关部门协调下给个明确的说明,不要喊我去哪个哪个部门跑。你们出面比较效率高多多,。盼给予解答疑惑!!!!最后祝十九大胜利召开

回复时间:2017-09-08

  您好!感谢您对我们工作的关心和支持!详情请向荔浦县林业局咨询,联系电话:7213547。谢谢。

 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司