欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

可以请独生子女护理假了吗?

分类:留言咨询  时间:2017-09-04  浏览:522次
  《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国老年人权益保障法〉办法》9月1日起施行。《办法》规定,独生子女父母年满60周岁的,患病住院期间,用人单位应当给予其子女每年累计不超过15天的护理假,且不得扣减护理期间的工资、津贴、补贴和奖金。想问下在荔浦这个假现在可以请了吗?要怎么请?

回复时间:2017-09-05

  您好!感谢您对我们工作的关心和支持!详情请向荔浦县人力资源和社会保障局咨询,联系电话:7212345。谢谢。

 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司