欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 留言咨询回复

孤儿证条件

分类:留言咨询  时间:2017-09-02  浏览:404次
  您好我想问一下父亲去世母亲改嫁且孩子户口本上现在只有他一人母亲的户口又不在本地算是孤儿吗?孩子现在与奶奶叔叔一起生活已满18岁。谢谢

回复时间:2017-09-04

  您好,建议您直接向户籍所在地民政办或县民政局进行咨询,工作人员会为您详细解答。

 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司