欢迎光临荔浦县人民政府网站
使用帮助网站地图设为首页
荔浦县政府网
政民互动 >> 民意征集回复

玉雷大桥需要路灯

分类:民意征集  时间:2017-09-01  浏览:600次
  领导好,我今天去散步到玉雷桥,现在几十年过去了,路灯没有路灯,交通流量又大,上下学期间桥面都在堵车,现在防洪堤修的到这里了,有一些人散步到这里,很不安全,能否对桥装上路灯,给行人和过往车辆一个安全环境,谢谢

回复时间:2017-09-04

  您好!感谢你对我们工作的关心和支持!近年来我县的各项基层设施建设取得了不错的成绩,得到了广大人民群众的认可,但也还有很多工作待我们进一步完善。

 

广西网警虚拟岗亭
扫一扫,用手机浏览
主办单位:荔浦县人民政府办公室 (2008~2017)
单位地址:荔城镇滨江路6号
办公电话:0773-7212135
政府邮箱:
网站备案: 桂ICP备16010536号 桂公网安备 45033102000101号
网站维护:桂林思创网络有限责任公司